
В предыдущих записях этого трипа:
Шереметьево - Рим
Испанская лестница - фонтан Треви
[Spoiler (click to open)]
Печатная машинка - Osteria Maracuja
Разгадка Марсалы - Fontana dell'Acqua Paola
Продам билеты Траставере - Фьюмичино
Hotel Europa
Замок и мост Кастельвеккио - элитные горные стрелки Alpini
СOS - La Casa di Giulietta
Trattoria Vecio Mulin - Церковь Святой Анастасии
Театро Романо - Castel S. Pietro
Вечерний осмотр центра города - Вальполичелла
Из Вероны в Рива-дель-Гарду на автобусе
Рива-дель-Гарда

Нагулявшись, и став уже присматривать место для обеда, в окне одной из отмеченных на карте рестораций мы прочитали объявление, смысл которого был убийственно ясен даже таким антиполиглотам как мы: «Приходите в марте».
Упс.
Тем временем, во всех законсервированных и так до весны кафешках вдобавок наступило время сиесты. Выбравшись на главную улицу, стали присматривать уже какой-нибудь просто работающий фаст- фуд. И тут случилось чудо. Сначала мы услышали отголоски баварской мелодии, потом ветерком потянуло чем-то вкусным и вот ноги нас сами принесли к входу в
Ristorante Kapuziner Vittoria

А почему нет? Ведь это Южный, мать его, Тироль!
http://www.hotelvittoriariva.it/it-it/p/1
https://www.tripadvisor.it/Restaurant_Review-g194883-d1812936-Reviews-Kapuziner_am_See-Riva_Del_Garda_Province_of_Trento_Trentino_Alto_Adige.html

И самый маленький счёт за весь трип, хотя и ели и пили как обычно.

Пили даже чуть больше. И кстати, именно в Kapuziner на меня снизошло озарение. Я понял, что от судьбы не уйдешь, как не пытайся. Взял сначала какую то граппу на «ста травах». Да хоть на двести травах, граппа она и есть граппа. А потом взял шнапсу и окончательно прозрел – ну зачем пить в Италии граппу, везти из Италии граппу, если сердце мое давно уже отдано шнапсу и прочим киршвасерам.
Но не удержался, купил таки в местном супермеркато Оrvea бутылочку трентинской граппы (с трезубцем) но проба дома показала что это опять и снова граппа, хоть и с немецкими корнями.

А вот местный Williams – прекрасен.

После обеда попытались пошопится, но зайдя в первый же бутик, смогли вырваться из него через час. Измаявшаяся без покупателей хозяйка, да еще сносно говорящая по-русски, заставила Татьяну перемерить всё. Елё сбежали. Сказали, что поехали за деньгами, вещи у вас хорошие, но дорогиеее, смотаемся за заначкой и вернемся.
Пошли на вокзал, подключили на ходу интернет от билайна за 200 рублей за день (инет отработал отлично) – посмотреть до скольки ходят поезда из Тренто в Верону. Допоздна. И окончательно уже решили не возвращаться этой длинной-длинной дорогой в Верону через Гарду, а поехать в Тренто.
Продолжение следует...
Journal information